Напомним в декабре прошлого года 26-летний Кравец перешел в Штутгарт на правах аренды до конца сезона. Отметим, что до первого июля у немецкого клуба есть возможность первоочередного выкупа контракта футболиста.

"Я всегда хотел играть в Германии. Первый интерес возник еще год назад, когда у меня заканчивался контракт с Динамо, но на тот момент такого яркого интереса не было, а лишь разговоры. В этот раз это была моя инициатива — я не получал достаточно игрового времени в Динамо", — сказал Кравец в интервью программе Профутбол.

"Посоветовавшись с агентом, я его попросил его найти какие-то варианты, желательно в Германии, и сразу появился вариант со Штутгартом. Игорь Суркис не особо хотел меня отпускать, но в итоге мы пришли к общему знаменателю. Думаю, это всем выгодно, и мне в том числе, ведь получаю неоценимый опыт, потому что нельзя сравнить наш чемпионат с немецким".

"Риск потерять место в сборной? Со стороны это может казаться рискованным, но для меня, наверное, большим риском казалось остаться в Киеве, потому что игр было достаточно мало, как в чемпионате, так и в Кубке. А Лига чемпионов, как мы видели, закончилась достаточно быстро. Не жалею, что пропустил плей-офф этого турнира, потому что у меня сейчас каждая игра, как у Динамо с Манчестер Сити, ведь Каждый тур — это огромный накал и огромная борьба", — резюмировал украинский форвард.