"Мое будущее? Нужно узнать у президента клуба. Мы разговаривали, он знает мои пожелания, я знаю, чего ждет он. Однако лучше ответ получить у него. По поводу команды. Есть игроки, которые покинут клуб – им об этом уже объявили. Сейчас занимаемся поиском других футболистов, должны быть украинские новички. Я хочу остаться, но это будет не мое, а решение клуба. Это должен сказать президент – таковы правила", — приводит слова голландского специалиста fcstal.com.

"Оценка Стали под моим руководством? Если оценивать, например, матчи с Днепром, то тут и вспоминать не хочется – мы в однозначном проигрыше. Проиграли 0:1 Волыни, но этот матч, если проанализировать, должны были выиграть. В остальном были ничьи и победы, кроме сегодняшней игры. Тяжело объективно оценивать потому, что очень расстроен сегодняшним результатом. Так что поставлю шестерку, могло быть и выше, если бы у нас было побольше времени".

"Нужно не забывать, что изменили почти все, даже основные принципы работы, и это было нелегко. А еще нет тренировочной базы, а это большое количество переездов, каждая игра фактически на выезде. Нужно и в таких условиях работать, да, непросто, но это реальность. Команда должна расти, а с ней и персонал. Мне хотелось бы тренироваться больше и чаще, но это невозможно в силу определенных обстоятельств. Все это нужно планировать и обговаривать перед следующим сезоном, если я останусь тренером Стали", — резюмировал ван дер Меер.

Напомним, сегодня сталевары в родных стенах уступили Черноморцу (0:1), после чего ван дер Меер заявил, что команда сыграла отвратительно.