Напомним, что 28-летний форвард присоединился к киевлянам на правах свободного агента, подписав с чемпионом Украины 3-летний контракт.

"Как возник вариант с Динамо? Мой агент Вадим Шаблий сообщил, что есть интерес со стороны киевлян, что в моем переходе заинтересован лично главный тренер команды Сергей Ребров. И для меня факт интереса именно со стороны главного тренера был самым важным аргументом, решающим в моем выборе", — заявил Гладкий в интервью официальному сайту киевского клуба.

"Конечно, очень важно, что Динамо — большой клуб с огромными традициями, который выступает в Лиге чемпионов. Никаких проблем не возникло и в переговорном процессе. В Динамо все выстроено очень четко и профессионально, и мы очень быстро нашли общий язык с президентом Игорем Суркисом".

"Были ли другие варианты продолжения карьеры? Сейчас, наверное, нет особого смысла об этом разговаривать. Был интерес из-за рубежа. Но, откровенно говоря, после предложения от Динамо, я больше ничего и не хотел рассматривать. Особенно после разговора с Сергеем Станиславовичем, во время которого я понял, что он на меня серьезно рассчитывает".

"Большая конкуренция в Динамо в линии атаки? Карьера любого спортсмена — это жизнь в условиях постоянной конкуренции. Как говорят, побеждает сильнейший. Этим меня не испугать. Уверен, что мотивация, конкуренция и упорство являются основой для достижения успеха. В своих силах я уверен и собираюсь подтвердить это не словами, а своей самоотдачей на футбольном поле".