Напомним, представители донецкого клуба заявляли о неправильности выбора города проведения финала Кубка Украины против Зари, которым стал Львов. В итоге Шахтер победил подопечных Вернидуба, а на матч пришло более 20 тысяч зрителей.

"Получается такая картина, что затраты на проведение Кубка Украины взяли на себя клубы. Они оплачивают работу арбитров, стадионы, стюардов и весь антураж, связанный с матчами", — заявил Палкин в интервью телеканалу Футбол 1.

"На себя взяли затраты клубы первой и высшей лиги, а когда мы доходим до финала, все доходы и маленькую долю растрат по арбитражу берет на себя ФФУ. Здесь нет логики, здесь нет ничего, чтобы объяснить этот формат. Раз мы берем на себя затраты, так дайте нам возможность заработать на всем турнире и распределить между клубами.  За Лигу чемпионов и Лигу Европы платит УЕФА, за чемпионат Украины платят, за Суперкубок Украины платят, а здесь ФФУ собирает все сливки и потом исчезает с этими деньгами".

"Все наши предложения, реализация этих предложений всегда упирается в один орган, который состоит из трех букв — ФФУ. Естественно, мы должны совместно с ними решить этот вопрос. Весь турнир должен проходить под эгидой одного органа — и затраты нести под эгидой этого органа, и доходы получать под эгидой этого органа. Не может быть такого, что затраты здесь, а там у нас доходы".

"Когда все будет на жесткой коммерческой основе, не повторится того, что было во Львове. Было продано 4000 билетов, люди заплатили деньги, а остальным раздали бесплатно", — подытожил гендир Горняков.