Напомним, что вскоре после того, как наставник Горняков Паулу Фонсека исключил 21-летнего фулбека из списка игроков, которые готовились к новому сезону, воспитанник запорожского Металлурга присоединился к луганчанам.

Как сообщил в интервью официальному сайту луганского клуба сам игрок, он будет выступать за Зарю на правах годичной аренды.

"Я подписал с Зарей арендный контракт сроком на один год. Эмоции у меня только положительные. Тем более, что нахожусь дома и перешел в отличный клуб. Тренер и коллектив очень хорошие", — заявил журналистам Соболь. 

"Буду стараться делать все, что от меня зависит и не ударить в грязь лицом". 

"Лига Европы? Естественно, каждый мечтает сыграть на евроарене. У меня есть такой шанс. Тем более, в групповом этапе. Это мечта каждого футболиста". 

"Спарринг с Ильичевцем? Соперник был неплохой. Из-за жары была не слишком быстрая игра. Мы выполняли установку тренера. То, что наигрывали на тренировках". 

"Возрождение запорожского Металлурга? Очень рад, что мой родной клуб вновь появился на футбольной карте Украины. Буду следить за ним. Надеюсь, в скором времени он дойдет до Премьер-лиги".