Вчера Александрия разгромно уступила Хайдуку (0:3) в рамках третьего квалификационного раунда Лиги Европы. Спустя сутки Владимир Шаран решил поведать о политике клуба, отмечая, что Александрия не может платить футболистам огромные зарплаты.

"Хотелось бы еще раз озвучить болельщикам и футбольным специалистам политику клуба. У нас есть договоренность с нашим президентом Сергеем Анатольевичем об оптимальном бюджете клуба, поэтому обещать игрокам заоблачных зарплат мы не можем. Эту политику никто не будет изменять, и я, как главный тренер, ее полностью поддерживаю. И хотя очень обидно, что мы проиграли, но искать сейчас почему мы не усилились известными исполнителями я не буду", — цитирует Шарана официальный сайт Александрии.

"Футбольные эксперты могут критиковать нас сколько угодно, но я до конца остаюсь реалистом и всегда выполняю свои обещания. Были у меня на карандаше футболисты хорошего уровня, такие как Приемов, Мемешев, Довгий, Дедечко, но они хотят зарабатывать в 3-4 раза больше, чем им может предложить Александрия. Поэтому я на такой шаг никогда бы не пошел и не просил президента подписать этих футболистов и платить им большие деньги".

"Если бы мы работали в таком стиле, то оставили бы в команде и Юрия Коломойца, и Артема Сухоцкого и других перспективных исполнителей. Имею в виду то, что мы доверяем тем ребятам, которые составляют костяк команды, и они соглашаются и поддерживают финансовую политику клуба. Я понимаю, что результат не тот, что хотелось бы видеть, но я верю в своих ребят. Своим старанием и самоотдачей они заслужили играть в УПЛ и в Лиге Европы. Я им это пообещал, и слово свое сдержал".

"Нас покинули только Адеринсола Эсеола, Максим Имереков и Денис Дедечко. В команду пришли новые исполнители такие как: Максим Жичиков из Первой лиги, Андрей Гитченко, в адрес которого сейчас звучит много критики, которая автоматически адресуется и мне, но я все равно верю в него. Из киевского Динамо пришел на правах аренды молодой и одаренный Роман Яремчук".

"Как говорили эксперты: "не следует усиливаться игроками Динамо–2". Все таки это популярная динамовская школа, и это реально те игроки, которые могут играть в Александрии и которым мы можем платить реальную заработную плату. Я убежден, что это игроки хорошего уровня, которые со временем будут повышать свое мастерство", — резюмировал наставник Александрии.