По рекомендации врачей футболист покинул расположение команды и вернулся для лечения в Симферополь. Не исключено, что из-за травмы Йокшас пропустит и следующий турецкий сбор крымчан (пройдет с 6-го по 23-е февраля).
Есть и приятные новости из стана Таврии. После незначительных повреждений восстановились Желько Любенович, Александр Першин и Евгений Линев – все трое уже тренируются в общей группе и, возможно, уже завтра (28 января) примут участие в одном из спаррингов своей команды: в 11 часов симферопольцы сыграют с казахстанским Жетысу (Талды-Курган), а в 17 часов – с молдавским Зимбру.

Стали также известны соперники наших земляков в товарищеских матчах, которые намечены на 31 января: в этот день таврийцы померяются силами с действующим чемпионом Польши – Заглембе (Люблин) – и одним из сильнейших клубов Иордании – Аль-Джазира из Аммана (в его составе выступают несколько известных в недалеком прошлом футболистов, в частности, голландец Филипп Коку).

Кроме того, отметим, что покинул расположение Таврии находившийся на просмотре игрок сборной Албании Роберт Гришай – уровень его подготовки не устроил тренерский штаб Михаила Фоменко.