Напомним, бразилец получил повреждение в матче 2-го тура УПЛ против Черноморца (4:1). В этом матче Бернард также грубо сыграл против Татаркова, за что был дисквалифицирован на две встречи.

Изначально медики Горняков сообщали, что атакующий хавбек Шахтера пропустит неделю. Затем сроки ожидания выросли до месяца. Но и это, как оказалось, не самый пессимистичный прогноз.

"У меня травмировано плечо. Когда выступал за Атлетико Минейро, у меня была точно такая же травма, и тогда я восстанавливался около двух месяцев. Наверное, столько же придется пропустить и сейчас, и это меня очень огорчает", — рассказал бразилец в интервью программе Великий футбол.

Без бразильца Шахтер проиграл в ответной встрече в ЛЧ и покинул турнир.

"Поединок против Янг Бойз я смотрел дома. Было очень непросто понимать, что ничем не можешь помочь команде. Сейчас можно называть много причин, почему мы проиграли, и попытаться оправдать, кивать на искусственное поле, но для команды уровня Шахтера не должно быть никаких оправданий".

"У нас замечательная команда, очень сильные футболисты и великолепный тренер, а также все необходимое, чтобы мы проходили как можно дальше в Лиге Европы, и мы все для этого сделаем", — резюмировал Бернард.