В хорошем настроении подходила Ворскла к домашней игре с Волынью. Подопечные Василия Сачко удивили всю страну, одержав уверенную победу над киевским Динамо, за что получили от своего наставника целых четыре дня выходных. Однако, на подготовке к игре с Волынью это не должно было сказаться, так как перерыв был связан с играми национальных сборных. В свою очередь, Волынь уступила на последних минутах матча Черноморцу и с одной победой в активе находилась поблизости от самого низа турнирной таблицы.

С первых минут матча явным преимуществом удалось завладеть Ворскле. Хозяева больше контролировали мяч на чужой половине поля и вполне заслуженно повели в счете. Правда, сам гол стал следствием череды глупых ошибок лучан. Сначала Кичак неудачно пробил от ворот прямо на соперника, а затем уже в продолжении момента Миха ошибочно головой сбросил мяч на ход Хлебасу. Дмитрий сумел техничным ударом перебросить игровой снаряд над вышедшим далеко из ворот Кичаком. Только негодовать оставалось на скамейке запасных Кварцяному.

Впрочем, так просто Волынь сдаваться не собиралась. Неожиданно довольно быстро гостям удалось отыграться. Дитятьев нарушил правила в своей штрафной против технично сыгравшего Дудика. Пенальти уверенным ударом реализовал Диденко. После стремительного обмена голами в середине первого тайма игра заметно успокоилась вплоть до самого перерыва. Со стартом второй половины встречи атакующую игру Ворсклы заметно оживил Турсунов. Санжар мог забивать ударом из центральной зоны у чужой штрафной, но отправил мяч чуть выше цели.

Несмотря на упущенные моменты подопечные Сачко продолжали наступать вплоть до конца матча и таки добились своего. Кобахидзе заработал штрафной на левом фланге атаки, который умелым ударом в дальний верхний угол ворот завершил Санжар Турсунов. В оставшиеся до конца матча минуты намного больше шансов было забить еще у полтавчан, чем у лучан отыграться. 2:1 — вполне справедливая вторая кряду победа Ворсклы, которая позволила команде Сачко закрепиться в лидирующей группе.

Ворскла - Волынь 2:1
Голы: Хлебас, 20, Турсунов, 74 — Диденко, 25 (с пенальти)

Ворскла: Непогодов — Симинин, Дитятьев, Пилявский, Пердута — Чеснаков, Ткачук (Кравченко, 71) — Кобахидзе, Бартулович (Турсунов, 46) — Коломоец, Хлебас (Загорулько, 89)

Волынь: Кичак — Никитюк, Миха, Шаповал (Задерецкий, 73), Шабанов — Герасимюк, Чепелюк (Никитюк, 83) — Дудик, Хомченко, Мемешев — Диденко (Тетеренко, 82)

Предупреждения: Чеснаков — Хомченко, Миха