Напомним, что отчетная встреча состоится завтра на днепровском стадионе Метеор. Начало игры в 14:00.

Стоит отметить, что в прошлом сезоне 26-летний защитник донетчан защищал цвета именно Сталеваров, в составе которых отыграл во всех турнирах 15 матчей.

"Успела ли команда восстановиться после матча с Днепром? Да, я в этом не сомневаюсь. В начале недели мы провели восстановительные тренировки, плюс была сауна, поэтому все нормально. Сейчас мы уже полностью сконцентрированы на встрече со Сталью. Понимаем, что завтра нас ждет очень непростой поединок в Днепре", — заявил Барановский в интервью официальному сайту Олимпика.

"Испытываю ли особые чувства перед игрой против бывшей команды? Конечно, хочется сыграть против бывших партнеров. Почти всех ребят хорошо знаю, продолжаю поддерживать дружеские отношения. Но это все перед матчем, а во время игры нужно отбросить все эмоции и продемонстрировать качественный футбол, чтобы выиграть и уехать домой с тремя очками".

"Созванивался ли с бывшими партнерами? Созванивались, конечно! С ребятами, с которыми я и раньше чаще всего общался, поговорили, но тему предстоящей игры в чемпионате не поднимали".

"Готовы ли к плотному графику? Это наша работа. Нас же не 11 человек в команде, одни будут играть, другие отдохнут. В Олимпике подобраны очень хорошие футболисты, поэтому при необходимости всегда можем заменить друг друга".

"Поможет ли победа над Днепром добиться положительного результата в ближайшей игре? Конечно, важно, что все же удалось победить нам последние две игры. Настроение сейчас хорошее, постепенно выходим на пик формы. Но о прошлых победах нужно забывать и на следующий матч выходить, как на последний бой".

"Изменилась ли Сталь с приходом нового тренера? Думаю, что стиль игры команды не сильно изменился. Эрик ван дер Меер и Якоб Галл – голландские тренера, плюс некоторое время они работали вместе, поэтому Сталь продолжает исповедовать тот футбол, который был ранее".

"Изюминка Стали? Сталь – амбициозная команда с хорошим подбором игроков, перед которыми стоит турнирная задача. Еще один очень важный фактор – это стабильное финансовое положение в клубе".

"Скажется ли на игре Стали отсутствие дисквалифицированных Воронина и Гора Малакяна? Да, Воронин и Малакян – очень важные игроки для Стали. Но, кроме них, у соперника есть еще ряд хороших футболистов, которые смогут заменить дисквалифицированных".

"Разница забитых и пропущенных мячей? Хотелось бы, конечно, чтобы разница была положительная. Но сейчас я не могу сказать в какую сторону она увеличится, посмотрим после игры".