"Как всегда нам пришлось быть в напряжении весь матч. Как только у команды что-то начало получаться, она начинает баловаться. Создается впечатление, что они уже все умеют. Ну вот наша молодежь в армии не был, не имеет дисциплины... Армия научила бы этому, была бы лучше игровая дисциплина.
Сейчас Хомченко: я извиняюсь ...А зачем это делаешь? Имел несколько возможностей в конце забить еще раз, начал играться...", — заявил наставник лучан на послематчевой пресс-конференции.

"В составе Олимпика вы узнали, наверное, многих игроков, которые у нас играли. Все они очень хорошие, с квалификацией. Так легче работать с мячом, контролировать игру. У нас чуть больше нервозности, но мы с нашей молодежи не слезаем, хотим, чтобы она быстрее научилась серьезном футболу. Они — наша перспектива. Надо теперь классом подтверждать свое желание".

"Таких подач, как у Романюка во время второго гола, должно было быть десять за матч... Деда сейчас перестраивает свое отношение к тренировкам, и к работе. Если серьезно относится, то выглядит как футболист. Забивает за все команды. Доволен его подвижностью, чувством гола. Если будет работать, будет Гердом Мюллером. Но для него еще надо хороших плеймейкеров, которые могут хорошо дать в разрез. Моментами доволен Дудиком. Он очень старается, повзрослеет".

"Важно, что выиграли и будем ждать соперника в жеребьевке. Единственное — сразу скажу такое: не тасуйте шарики во время этой процедуры, там всякие холодильники, печки для них... Сделайте все честно".