Напомним, в рамках 9-го тура УПЛ Олимпик на выезде обыграл Ворсклу со счетом 2:1. В этом матче Гринь отметился голом, а также принял участие в эпизоде со вторым взятием ворот.

"Чувствую ли я себя героем? Не думаю так о себе. У нас вся команда — молодцы: выиграли у сильного оппонента, конкурента в таблице, да еще и на выезде. Главная заслуга как в победе, так и в моих голах — посильное участие всех партнеров", — цитирует Гриня официальный сайт УПЛ.

"Я себя не могу оценивать. Поставили на позицию форварда, прошлый раз был полузащитником, следующего матча снова могут произойти изменения, но для меня важно играть — где, ближе к атаке. Не знаю, насколько матч казался ничейным для зрителей. Мы забили два, полтавчане — один, значит, Олимпик заслуженно выиграл".

"Игра получилась жесткая. Было много нарушений, фолов, сорванных атак — причем как с нашей, так и с их стороны. Повторюсь: это футбол: можно провести сезон вообще без предупреждений, а можно за одну минуту на красную "заработать". Многое зависит от конкретного игрового момента: надо фолить — фолиш, а если можешь обойтись без нарушения, но принести пользу команде, — это показатель класса".

"После встречи в Полтаве нам дали три выходных. Когда выйдем, тренеры скажут, какой будет план подготовки. Знаю только о режиме тренировок, о спаррингах пока не слышал", — резюмировал форвард.

После сыгранных девяти туров Олимпик с 16-ю очками разместился на 6 месте в турнирной талице УПЛ.