В последнем туре УПЛ Зирка проиграла Динамо со счетом 0:2.

"Против таких команд, как Динамо, Шахтер всегда тяжело играть. Это команды топ-уровня. Но мы старались, отдали все силы. Конечно, результат удачным не назовешь, хотя, откровенно говоря, счет мог быть еще больше. Но ничего страшного. Двигаемся дальше, работаем. Будем играть только на победу в матче с Ворсклой, ведь нам необходимо получить три очка", — цитирует Ситало пресс-служба клуба.

"Как сказать, почему мне не удалось реализовать моменты? Партнеры говорят, что сделал все правильно. В первом моменте, когда обыграл Евгения Макаренко, можно было отдавать передачу Игорю Загальский. Но если честно, я его просто не видел. Был настроен на ворота, на удар. Пробил, думал, что попаду, но получилось так, что мяч пролетел мимо штанги. Но ничего, будем работать, ведь такие моменты нужно решать в свою пользу".

"Конечно, главное — это брать очки в матчах со своими прямыми конкурентами. Но если есть возможность зацепиться за положительный результат в матчах против грандов, почему бы этого не делать", — отметил форвард.

"Тренерский штаб решил попробовать меня на позиции правого полузащитника. Игру мы еще не успели разобрать, поэтому конкретных замечаний в свой адрес я еще не слышал. Но думаю, что неплохо сыграл. Возможно, не все удавалось. Последний раз играл на этой позиции еще юношей, а в профессиональных турнирах это впервые. Моя задача — приносить пользу команде на любой позиции. Тренеры решили так, значит я должен был играть на правом фланге полузащиты".

"Конечно, еще в некоторых моментах не хватает опыта, возможно, в завершающей фазе атак. Бывают белые полосы, а бывают и черные. Главное — работать, тренироваться и выкладываться на полную".

"Сейчас у нас запланирован некий мини-сбор с двухразовым тренировками. Возможно, проведем спарринг. А после того обещали дать два дня выходных. Затем переходим на недельный цикл подготовки к игре с Ворсклой", — заявил Ситало.

"У Ворсклы, в общем, очень хорошая команда, хорошие футболисты, так же как и у нас. Они будут работать на полную, мы будем работать на полную. И им, и нам нужно зарабатывать три очка. Но для нас они важны, ведь мы играем дома и нужно реабилитироваться перед своими болельщиками за поражение от Динамо", — подытожил игрок Зирки.