"Других вариантов не было. Когда я ушел из Зирки, то Карпаты первыми дали понять, что хотят видеть меня у себя, поэтому я без раздумий собрал вещи и уехал во Львов. Если и были бы какие-то другие варианты, то даже не рассматривал бы их. Я обрадовался, потому что Карпаты – это бренд, очень хороший и известный клуб как в Украине, так и в Европе. Услышав о заинтересованности со стороны Карпат, сразу захотел поехать. Хочется за Карпаты сыграть в Лиге Европы и Лиге чемпионов. Верю, что в ближайшее время мы попытаемся этого достичь.", — сказал Чумак в интервью официальному сайту Карпат.

Несколько дней назад на тренерском мостике Карпат произошло изменение — место Сергея Зайцева занял Олег Дулуб.

"До этого лично тренера не знал, но много знал о его бывшем клубе, который он, впервые в их истории, вывел в высшую лигу Беларуси. Могу сказать, что команда во главе с ним играла в хороший и красивый футбол. Когда я играл за белорусское Торпедо, то Крумкачы находились в первой пятерке турнирной таблицы, а это достаточно хороший результат как для команды-новичка".

В конце августа Чумак довольно неожиданно покинул стан Зирки, хотя выступал за нее чуть больше месяца.

"О Зирке впечатления двоякие. Прежде всего, там очень хороший коллектив внутри клуба, ребята все простые, тепло меня приняли, со всеми хорошо общался. Но, к сожалению, есть и другая сторона футбола, о которой хочется поскорее забыть".

"Динамо? Сегодня, это уже пройденный этап. Я подписал полноценное соглашение с Карпатами, поэтому теперь буду биться только за зелено-белые цвета. Нельзя выбросить из жизни то, что я с шести лет играл за киевлян. Когда разорвал контракт с Динамо было немного грустно, ведь отдал этому клубу 15 лет жизни. И все же понимал, что нужно двигаться дальше".