Напомним, что кропивчане примут команду Василия Сачко на своем поле 16 октября. Начало игры в 17:00.

Интересно, что в этом день Зирка будет праздновать 105-летний юбилей со дня своего основания.

"Мы провели контрольный поединок против Металлурга, чтобы восстановить игровые кондиции перед матчем с Ворсклой, поскольку, как вы знаете, на этой неделе календарной игры не было из-за игр национальных сборных. Думаю, что главным в этом матче для тренерского штаба было пересмотреть определенные схемы, наиграть, возможно новые позиции, поэкспериментировать с какими-то тактическими решениями и тому подобное", — заявил 24-летний защитник кропивчан в интервью официальному клубному сайту.
 
"Как игралось на позиции левого вингера? Эта позиция для меня абсолютно не новая. Когда я четыре года играл в Ворскле то выступал именно на позиции левого вингера. Сегодня мне нужно было просто немного вспомнить прошлое и восстановить те свои навыки".
 
"Мой забитый мяч? Металлург начал раскрываться, игроки действовали слишком высоко. Мне удалось избежать офсайда, выбежать на свидание с голкипером, и все что оставалось сделать, это реализовать эту возможность. Рад, что мне это удалось".
 
"Подготовка к матчу против Ворсклы? Мы готовимся в обычном режиме. До сих пор были двухразовые тренировки, как будет дальше — посмотрим. Ничего нового нет, идет подготовка к очередному матчу Премьер-лиги".
 
"Будет ли у меня дополнительная мотивация в игре с бывшей командой? Конечно, очень хочется проявить себя в этом матче как можно лучше. Ворскла очень много мне дала, ведь именно в Полтаве, можно сказать, состоялся старт моей профессиональной футбольной карьеры. Я очень сильно уважаю эту команду. Думаю, что нас всех ожидает интересная игра".
 
"Нынешняя Ворскла? Ворскла — очень хорошая команда. И пусть никого не расслабляет тот факт, что у них сейчас 3-матчевая проигрышная серия в чемпионате. Полтавчане всегда славились хорошим коллективом на футбольном поле, и они всегда бьются друг за друга. Последние три игры — это просто какое-то недоразумение. Но хотелось бы, чтобы их неутешительная серия продолжилась еще на один матч".
 
"105-летний юбилей клуба? Да, это тоже должно стать дополнительной мотивацией для нашей команды, чтобы победить и в праздник сделать приятный подарок президенту, болельщикам в виде победы над Ворсклой. Не сомневайтесь, мы приложим максимум усилий для этого и выложимся на все 200%".