Однако перед этим 25-летний хавбек кропивчан вспомнил домашний поединок чемпионата против донецкого Шахтера (0:3).
 
"Шахтер» — это действительно лучшая команда в Украине. У их составе подобраны лучшие футболисты, хорошо построена игра тактически. Посмотреть хотя бы, как они играли с Гентом в Лиге Европы. Вообще, Горняки сейчас лучшие в Украине и одни из лучших в Лиге Европы. Мы пытались играть в свой футбол против Шахтера, но где-то не повезло, где-то недоработали", — заявил Загальский в интервью официальному клубному сайту.
 
"Ставили ли мы "автобус" в своей штрафной? Встречали соперника на своей половине поля, но "автобус", как говорится, не ставили. Нашей задачей было отобрать мяч в центре поля и выбегать в стремительные контратаки. Не все, к сожалению, получилось. Но это футбол, так бывает, тем более, в матче с таким грозным оппонентом". 

"Надломил ли первый пропущенный мяч? Я бы так не сказал, ведь мы продолжали бороться до самого конца. Первый гол, конечно, получился немного нелепым. Нам в этом моменте не повезло, Шахтеру же — наоборот". 

"Стали ли сложнее обороняться после травмы Ковалева? Максим Ковалев — один из лидеров нашей команды. Конечно, очень трудно было без него. У нас сейчас каждый игрок на вес золота. В заключительном отрезке игры мы несколько раскрылись, желая вырвать ничью. Поэтому и получилась такая концовка, в которой пропустили еще дважды".
 
"Чего ожидаем от игры с Зарей? Заря — тоже очень сильная команда. Но нам нужно показывать свою игру и ни за что не сдаваться. Настраиваемся, как на обычный очередной матч чемпионата. Будем стараться привезти из Запорожья положительный результат".

"Поможет ли Зирке сложный график Зари? Мне кажется, на их игре это не отразится. Заря в этом сезоне обыгрывала киевское «Динамо» в чемпионате, демонстрировала неплохую игру на Олд Траффорд. У них есть обойма сильных футболистов, которые могут заменить тех игроков, которые проводят больше матчей. Но качество игры от этого не ухудшится. Недаром и вполне заслуженно луганчане сейчас находятся на второй строчке турнирной таблицы. Это сбалансированная команда с сильной защитой и мощной атакой".

Стоит отметить, что команда Юрия Вернидуба примет Зирку завтра в Запорожье. Начало игры в 14:00.