В частности, защитник сборной Литвы Ирмантас Зельмикас (30 матчей, 1 гол в чемпионатах Украины) после ухода из Таврии объявился в тренировочном лагере серебряного призера первенства Казахстана – клубе Тобол (Костанай). Команда, которая в прошлом году через Кубок Интертото сумела пробиться в Кубок УЕФА, находится сейчас на сборах в Турции. К слову, туда же в ближайшую субботу прибудет и Харьков, который, по имеющейся информации, также имеет виды на 28-летнего футболиста.

Вместе с Зельмикасом смотрины в Тоболе проходит и экс-нападающий Ворсклы Каталин Ликиою. За два года, проведенных в полтавском клубе, этот футболист сыграл в украинской вышке 38 матчей и отметился четырьмя голами.

Бывший одноклубник Зельмикаса по Таврии и его соотечественник Нериюс Василяускас также подыскивает себе команду в Турции, где в настоящее время готовится немало команд из бывшего СССР. Консенсуса относительно сотрудничества с клубом Астана, представляющим столицу Казахстана, 30-летнему хавбеку достичь не удалось. После нескольких контрольных матчей, проведенных в составе этой команды, Василяускас покинул расположение казахского клуба.

А вот сербский нападающий Владимир Булатович, известный у нас в стране по выступлениям за Оболонь, продолжает тренироваться с Астаной. По всей видимости, после Сербии, России и Украины 26-летнему футболисту захотелось вкусить новых впечатлений...

Николай Брынза, специально для Football.ua