Соперником киевлян стал клуб экс-игрока Шахтера Анатолия Тимощука - питерский Зенит.

Первую четверть поединка лучше провели украинцы. Активен был Милевский, неплохо на фланге смотрелся Гусев (один из его ударов пришелся в крестовину). Но на 30-й минуте россияне неожиданно вышле вперед. Зенит ловко разыграл контратаку, которая закончилась передачей Зырянова на Погребняка, а "Слон" такие моменты использует на раз.

В начале второй половины матча Зенит удвоил преимущество. Вышедший на замену Файзулин уличил момент для удара и метров с 15-ти пробил Луценко. Правда, динамовцы тут же отыгрались: Кравец получил неплохую передачу от Майкла и из пределов штрафной нанес убойный удар - Малафеев был бессилен.

Киевляне и дальше выглядели лучше своих оппонентов, но игрокам в белой форме упорно не везло - то Шацких не попадет в створ, пробивая головой, то Мандзюк не воспользуется навесом того же Алиева.

На на 89-й минуте украинцы все-таки сумели вырвать ничью. Олейник выполнил очередную фланговую передачу, на которую откликнулся Алиев и переправил мяч в сетку ворот! Итоговый счет - 2:2.

Динамо - Зенит 2:2
Голы: Кравец, 49, Алиев, 89 - Погребняк, 30, Файзулин, 47

Динамо (1-й тайм): Шовковский, Несмачный, Михалик, Юссуф, Допилка, Гиоане, Нинкович, Гусев, Алиев, Ребров, Милевский
Динамо (2-й тайм): Луценко, Каддури, Ващук, Федорив, Мандзюк, Дедечко, Алиев, Олейник, Майкл, Шацких, Кравец

Зенит: Малафеев, Анюков, Крижанац (Ломбертс, 81), Широков, Лапин (Риксен, 46), Тимощук, Ширл, Зырянов, Денисов (Файзулин, 46), Аршавин (Ионов, 74), Погребняк

Предупреждения: Алиев, Майкл - Ширл, Крижанац, Риксен