Завтра Зирка на выезде сразится с Карпатами в рамках 18-го тура УПЛ.

"Работаем в привычном режиме. Вот читаем интервью игроков и тренеров Карпат, которые говорят, что хорошо нас изучили и разобрали. Львовяне заявляют, что хотят победить, однако могу заверить, что не только они хотят это сделать. Мы также приложим максимум усилий, а игра нас рассудит", — цитирует Лупашко официальный сайт Зирки.

"Как проходит подготовка? Наверное, по всей Украине большинство команд находится в одинаковых условиях. Мы также тренировались на этой неделе во время снегопадов. В четверг дождь шел, потом мороз был. Трудно сейчас. Наверное, эти последние матчи в году лишь для самых преданных болельщиков. Те, кто приходят сейчас на трибуны являются настоящими фанатами. Теперь особо не заманишь зрителей на стадионы, а особенно сейчас при таких условиях. Мне кажется, что с календарем надо что-то делать, предпринимать определенные меры в дальнейшем".

"У Карпат очень много квалифицированных футболистов. Команда однозначно занимает не свое место. При такой инфраструктуре, возможностях клуба, в таком городе... Во Львове невозможно не выкладываться при таких болельщиках. Это футбольный город, одно из лучших в Украине. Там всегда отличная поддержка. Поэтому, наверное, стоит выделять всю команду. Не хочу кого-то отдельно отмечать – потом сильно будут выкладываться против нас на поле, чтобы подтвердить мои слова".

"Игра будет важной, но нам очень далеко до первой шестерки. Основная группа, видимо, сформируется после зимних сборов. Сейчас уже отрыв очень существенный. Нам, конечно, хочется бороться за самые высокие места, мечтать стоит, но без розовых иллюзий. Все решится после зимы. Важным фактором будет форма команд в начале следующего года. Мы потеряли много очков и сейчас нам их не хватает. Иначе могли бы утвердительно говорить о шестое место".

Ранее на тренерском мостике Зирки произошло изменение — место Дарио Друди занял Роман Монарев.

"Тренер изменил микроклимат. При предыдущем наставнике такого не было. Сейчас есть вера в себя, в партнеров. На футбольном поле все также увидели изменения, особенно в тактическом плане. У каждого тренера свое видение, но приход Монарьова – однозначный плюс. Это перспективный специалист, который имеет свое видение футбола и с ним приятно работать".