Об интересе Барселоны к правому защитнику Шахтера стало известно еще летом. Сообщалось, что испанский гранд ищет замену Алейшу Видалю, а Срна является одним из кандидатов. В конце ноября испанский AS уверял, что Барселона очень близка к подписанию Дарио.

Как информирует Mundo Deportivo, Срна согласовал с Барселоной детали контракта. Речь идет о соглашении сроком на полтора года. Ожидается, что в стан сине-гранатовых Дарио перейдет в зимнее трансферное окно.

В то же время, издание отмечает, что стороны пока не договорились о заработной плате 34-летнего хорвата. Отмечается, что именно это на данный момент является самым сложным в переговорах.

Также MD сообщает, что по-прежнему остается непонятным будущее Видаля, которого Срна должен заменить в команде. Ранее сообщалось, что футболиста привлекает вариант с возвращением в Севилью однако по данным испанского издания Нервионцы не рассматривают такой вариант.

Напомним, Срна выступает за Шахтер с 2003 года. В текущем сезоне на счету опытного футболиста 21 матч за Горняков во всех турнирах, в которых он отметился 1 голом и 8 ассистами.