Ранее стало известно, что в полтавском клубе есть финансовые проблемы и руководство хочет пересмотреть контракты игроков в сторону уменьшения заработной платы.

"Мы готовы вести переговоры, но о графике погашения задолженностей мы поговорим с 10 января. У одного из клубов тяжба длится с 2013 года: уже клуб закрыл свои долги, уже агент и футболист написали об отсутствии претензий, но УЕФА все равно требует снимать очки", — заявил Лысак в интервью изданию Sport Arena.

"Есть вариант оптимистичный и пессимистичный. Но 90 процентов клубов Украины в такой же ситуации. И все же я утверждаю, что закрытие долгов — это вопрос времени и нервных клеток".

"Пессимистичный вариант — это просто более вытянутый во времени процесс. Оптимистичный — это когда все произойдет побыстрее. Но рассчитываться будем. Я думаю, что игроки понимают тяжесть ситуации, что тяжело стране и бизнесу. И эта проблема далеко не только лишь в Полтаве".

"Закрыть всю эту историю клуб сможет только тогда, когда будут деньги. Именно поэтому мы ищем варианты, как "разрулить" нашу ситуацию. С каждым футболистом будем говорить, будем держать связь с ФФУ. Позиция же ФФУ в этом вопросе такова — мы должны быть в активном диалоге", — резюмировал он.