По данным Sport Arena, 28-летний экс-голкипер полтавчан уже прибыл в Казахстан, чтобы подписать контракт с Тоболом. Детали перехода станут известны позже.

В текущем сезоне Дмитрий Непогодов сыграл за команду Василия Сачко 13 матчей в УПЛ и поединок в Кубке Украины.

Вчера Тобол вернулся к тренировкам после зимней паузы. Как сообщает официальный сайт клуба, сборы пройдут с 4-го по 19-е января в Турции. Запланировано три контрольных матча, однако конкретных соперников в этих играх команда узнает уже на месте. Пока известны только ориентировочные даты проведения спаррингов: 12, 15 и 18 января.

Тобол идет на седьмом месте в турнирной таблице чемпионата Казахстана, где схема проведения турнира похожая на украинскую: после первого этапа команды делятся на две шестерки.

В конце декабря сообщалось, что Непогодов не останется в Ворскле. Ранее полтавскую команду уже покинули защитники Сергей Симинин и Андрей Пилявский, хавбек Санжар Турсунов и нападающий Юрий Коломоец.

Напомним, еще осенью появилась информация о клубных проблемах финансового характера. Ворскла предложила футболистам переподписать соглашения на ухудшенных условиях и не все на это пошли.