О двухнедельном цикле в Кропивницком:

"Я доволен работой команды, настроением, тем, как игроки выполнили запланированную программу. Поэтому, на данном этапе мне нравится атмосфера, в которой проходили тренировки. А о качественной физической форме футболистов можно будет говорить за неделю до начала чемпионата".

О двухсторонке:

"Я увидел, что по физическим кондициям команда вышла на определенный уровень. И именно ради этого и проводился первый сбор в Кропивницком. Конечно, говорить о качестве игры пока рановато. Было много брака, но это понятно и нормально для первого втягивающего сбора. Конечно, игра дала мне определенную информацию, которая требует анализа. В общем, могу сказать, что в этом поединке очень показательным был первый тайм".

О пяти футболистах на просмотре, которые летят с командой на Кипр:

"Главным является то, что они могут закрыть определенные позиции, которые требовали усиления. Среди них — молодые Никита Жуков, Максим Аверьянов, Дмитрий Стефлюк и Вадим Солдатенко, а также, более опытный, 26-летний Максим Драченко. Я уверен, что молодые футболисты будут прогрессировать, получать игровое время и покажут себя с наилучшей стороны".

О планах на сбор:

"На первом этапе, который продлится две недели, у нас запланировано четыре спарринга. Эти матчи будут проходить на фоне нагрузок. Я донесу до игроков, и они сами это понимают, что в контрольных поединках результат, конечно, тоже важен, но главным является выход на пик формы, которого мы должны достичь 25 февраля, в день первой официальной игры с Днепром".

"Повторюсь, что мы будем пробовать новые тактические схемы, комбинации, в зависимости от соперника, от задания на спарринг, от своей формы на тот момент, и так далее. Будет также много теоретических занятий, на которых будем рассматривать различные построения. А вариативность тактических схем является необходимым, ведь без этого соперникам будет легко подстраиваться под нашу игру".

"Будет один выходной после двухнедельного подготовительного цикла, а впоследствии будет еще три выходных подряд".

О спарринг-партнерах:

"Мы подбирали и сильных соперников, и немного слабых, чтобы иметь возможность наигрывать свои схемы и при защите, и при атаке. В общем, конкуренты выбраны не просто так, а именно под тренировочный цикл. В частности, сразу же у нас первый контрольный матч с чемпионом Румынии, участником 1/16 финала Лиги Европы, румынской Астрой. Это сильная команда, с которой будет сложно и одновременно очень интересное противоборство. И у нас есть свои задачи, которые предстоит выполнять, независимо от того, кто против нас играет".