Сталь и Зирка входят в группу лидеров среди команд "нижней шестерки". Да, пускай 7 место само по себе не дает никакого преимущества, но есть уверенность, что это единственный ориентир, к которому стремятся команды до конца текущего розыгрыша чемпионата. 

Каменский клуб уже сравнялся по очкам с Ворсклой, да и в целом чувствует себя уверенно. Не всегда удается победить соперников — было и поражение от Карпат, была и ничья в последнем матче против Днепра, но Сталь выглядит командой более высокого класса сравнительно со своими конкурентами.

В то же время, Зирка во втором этапе чемпионата вряд ли сильно радует своих болельщиков. У команды Монарева достаточно большой запас очков, только так можно объяснить совершенно невыразительный матч в Луцке, где кропивничане умудрились проиграть главному аутсайдеру УПЛ — Волыни. 

Следует отметить и некоторых футболистов, для которых оставшаяся часть чемпионата — шанс заявить о себе. В частности, таким шансом может воспользоваться Кваме Карикари. Ганец забил уже 7 голов в текущем розыгрыше УПЛ и если до конца чемпионата доведет счет мячей хотя бы до 10, то у него есть основания рассчитывать на приглашение от более именитого клуба УПЛ. Ну, или на крайний случай, получить выгодный контракт из экзотического чемпионата. Пример Турсунова в Катаре и Бикфалви в Китае доказывает, что это вполне реальная перспектива.

Перед матчем со Сталью у Зирки есть ряд проблем. Ковалев продолжает восстанавливаться от травмы, ну а из-за дисквалификации пропустят матч еще и Загальский с Билоногом. Состав Стали полностью укомпелктован и готов к матчу. 

Ориентировочные составы: 

Сталь: Панькив — Пашаев, Стаменкович, Ищенко, Воронин — Васин, Каленчук, Карасюк, Г.Малакян, Э.Малакян — Карикари

Зирка: Паст — Перейра, Кучеренко, Наилсон — Чичиков, Лупашко, Экиса, Драченко, Бацула — Ситало

Травмированные: Ковалев (Зирка)

Дисквалифицированные: Загальский, Билоног (оба — Зирка)

footballпрогноз 1:0