Если взглянуть на турнирную таблицу, то можно обнаружить, что Карпаты и Волынь расположились на соседних строчках. На бумаге имеем битву за шесть очков, которая может прояснить перспективы обеих команд в борьбе за сохранение прописки. 

Но если объективно оценить ситуацию, то безоговорочным фаворитом матча являются Карпаты. Беспроигрышная серия львовян длится уже достаточно солидный промежуток времени. Карпаты номинально борются за выживание лишь по той причине, что по ходу чемпионата с них сняли шесть очков. Даже при таком раскладе отрыв от Волыни составляет пять очков. 

Но и у команды Кварцяного есть свой повод для оптимизма. Лучане добыли долгожданную победу, что должно положительно повлиять на моральное состояние молодых футболистов. Состав Волыни не изобилует звездами, но такие фигуры как Редван Мемешев, Сергей Петров и Артем Дудик могут создать опасность у ворот соперника. 

Вот только кадровая ситуация у Волыни в преддверии матча во Львове не самая лучшая. Сразу два важных игрока основы пропустят матч из-за дисквалификации — Диденко и Задерецкий. У Карпат тоже хватает проблем — это и травмированный Ксенз, и дисквалифицированный Нестеров. 

Слова.

Артем Филимонов, полузащитник Карпат:

"Сейчас задачи не меняются. Мы поднялись с низов турнирной таблицы и уже выбрались из зоны вылета, а сейчас нужно идти вперед, набирать очки и отрываться от конкурентов. Тем более, что это дерби".

Олег Герасимюк, полузащитник Волыни: 

"С начала года львовяне очень удачно играют дома. Однако матч состоится под вывеской галицко-волынского дерби, поэтому игра будет бескомпромиссной и интересной для болельщиков".

Ориентировочные составы: 

Карпаты: Боровик — Лобай, Дитятьев, Матвиенко — Зубейко, Чачуа, Вербный, Грисьо — Худобяк, Завийский — Гладкий

Волынь: Кичак — Романюк, Логинов, Горопевшек, Шаповал — Герасимюк, Чепелюк — Мемешев, Тетеренко, Деда — Петров

Травмированные: Ксенз (Карпаты)

Дисквалифицированные: Нестеров — Диденко, Задерецкий

footballпрогноз 2:0