До конца чемпионата Украины осталось всего три тура и по-настоящему важные матчи идут в перемешку с откровенно проходными, где уже ничего не решается.

Матч Зирки и Волыни можно отнести ко второй категории, поскольку турнирная судьба обеих команд досрочно завершена. Клуб из Кропивницкого свой дебютный сезон в УПЛ провел достойно и обезопасил себя от вылета. А вот с Волыни сняли очки за долг перед футболистом, что гарантировало досрочный вылет лучан. 

Если турнирной интриги здесь нет никакой, то для игроков Волыни есть определенная мотивация. В составе луцкой команды есть некоторые футболисты, которые хорошо себя зарекомендовали, а последние матчи — шанс показать себя для потенциальных работодателей. Конечно, самыми интересными фигурами являются Редван Мемешев, молодой форвард Сергей Петров и голкипер Артем Кичак. 

Зирка же в таком составе играет один из последних матчей. Судя по словам Романа Монарева, летом будет активная трансферная кампания, ведь многие футболисты покинут команды, но и на замену будут приглашены исполнители. 

Ну и подобные расклады должны позитивно сказаться на зрелищности игры. Никакого давления уже нет, так почему бы и не порадовать болельщиков атакующим футболом и красивыми голами? 

Ориентировочные составы: 

Зирка: Паст — Перейра, Кучеренко, Фатеев — Полегенько, Лупашко, Драченко, Жуков, Щедрый — Ситало, Эсеола

Волынь: Кичак — Романюк, Горопевшек, Мелинишин, Шаповал — Герасимюк, Чепелюк — Мемешев, Диденко, Задерецкий — Петров

Дисквалифицированные: Логинов, Тетеренко, Чепелюк (все — Волынь)

Травмированные: Ковалев (Зирка)

footballпрогноз 3:1