Александр Ткаченко (Ворскла)

Несмотря на нули на табло, Ворскла не была безупречна в обороне — Ткаченко, вышедшему вместо травмированного Шуста, пришлось туго. Чего только стоит удар Кравца на 79-й минуте или Беседина на 37-й после прорыва Цыганкова.

Евгений Зубейко (Черноморец)

Вышел, как мы и предполагали в Накануне, вместо плохо сыгравшего в прошлом туре Балана. Матч для Зубейко получился удачным и боевым. Он, в принципе, полностью закрыл свой фланг, не дав разгуляться всегда опасному Бацуле. К тому же постоянно попадал в переплеты: уже на 3-й минуте ему разбили нос, на 33-й минуте Черний чуть не оторвал ему ноги, за что получил желтую карточку. Еще через 12 минут (на 45-й) Черний еще раз сфолил на Зубейко и получил красную карточку. А за пять минут активного Зубейко срубил еще и Ситало — странно, что тут арбитр ничего не показал.

Антон Кравченко и Артем Шабанов (Олимпик)

Уверенный матч центрбеков Олимпика, которые не позволили Заре создать много опасных моментов. Особенно, учитывая, что они еще в четверг отыграли сложный матч с ПАОКом в Греции. Буквально несколько эпизодов было по которым можно Олимпику задать вопросы. К тому же все закончилось победой дончан над сильным соперником.

Сергей Симинин (Верес)

Надежно закрыл свой левый фланг и забил первый гол Вереса в чемпионате, став одним из главных творцов победы. Непривычно много подключался к атаке.

Кирилл Ковалец (Черноморец)

Две прекрасные (особенно первая) голевые передачи на Третьякова и Хобленко, очень высокая активность. Мог и сам забивать после прекрасного рейда через полполя на 82-й минуте, но слишком сместился в сторону от ворот и не попал в створ.

Моха (Олимпик)

Нельзя сказать, что он был самой заметной фигурой на поле, поскольку мяч к нему попадал редко — Олимпик большую часть времени защищался.  Тем не менее, умудрился отдать голевую передачу и забить сам, снова став главным творцом победы Олимпика.

Андрей Ярмоленко (Динамо)

Хоть Динамо и не смогло забить, но моментов создало много. Основным креативщиком со стороны киевлян был Ярмоленко, который и сам бил по воротам и партнерам раздавал передачи. Кто ж виноват Гармашу, что он не забил в пустые ворота после передачи Ярмоленко?

Василий Грицук (Александрия)

Василий вышел на 73-й минуте, когда Александрия проигрывала 0:2. Для начала он реализовал пенальти, после фола на Пономаре. А потом отдал пас на Пономаря, который отпасовал на Ситало — так счет стал 2:2.

Руслан Степанюк (Верес)

Отдал две голевых передачи на Симинина и Волошиновича. И в предыдущих поединках Степанюк был лучшим в атаке Вереса, а в этом матче, как и обещал на послематчевой пресс-конференции Юрий Вирт, Верес сумел-таки забить, а Степанюк проявил свои диспетчерские способности.

Алексей Хобленко (Черноморец)

Хобленко в этом чемпионате смотрится уже значительно уверенней, чем в прошлом. Мощный, но при этом быстрый и с хорошим скоростным дриблингом форвард — типаж форварда не привычный для украинского футбола. Обратите внимание, как легко он оторвался от защитников, когда забивал свой мяч, хотя изначально находился на полкорпуса позади.

Желаете получать моментальные известия о подобных новостях сразу же на свой смартфон? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Подробнее — на этой странице.