19:00, Киев, НСК Олимпийский. Арбитр — Виталий Романов (Днепр). Прямая трансляция на канале 2+2.

В прошлом туре Динамо впервые потеряло очки в чемпионате, сыграв вничью с Ворсклой. Впрочем, моментов у киевлян хватало — другой вопрос, что, если ты не забиваешь фактически в пустые ворота, то на что тогда можно рассчитывать. Все же видели момент Гармаша?

Зирка очень неожиданно уступила дома Вересу (1:3). Вот как объяснил это поражение главный тренер команды Роман Монарев: "Много людей выпали из игры и не выполняли те функции, которые на них были возложены, проиграли много борьбы в середине поля, не успевали за подборами и медленно разворачивали свои атаки. Было много ошибок у футболистов, которые до этого такие ошибки не допускали. Мы совершили порядка шести-семи грубых ошибок при выходе из обороны. Нужно разбираться, была ли это усталость, зажатость или расконцентрация".

Посреди следующей недели Динамо играть с Маритиму в Лиге Европы и само собой киевляне постараются победить малой кровью, да еще и не нагружая в полной мере основных футболистов. Но, скорее всего на поле выйдет Мбокани, который пропустил игру с Ворсклой из-за травмы. Хотя в другой ситуации он бы получил отдых перед еврокубками. Наверняка, если Динамо в первом тайме сделает результат, то Ярмоленко будет заменен.

У Зирки не сыграет травмировавшийся нападающий Артем Фаворов и дисквалифицированный центрбек Качараба. Возможно, мы увидим новичка Зирки, которого они официально оформили на этой неделе — Эль-Хамдауи. Тем более что после такого поражения Монарев сделает определенные перестановки в составе. Да и учитывая статус соперника, состав будет с большим акцентом на оборону, нежели тот, который Монарев использовал до этого. Напомним, что Зирка играла в три защитника — 3-5-2 (в этот раз схему будет больше похожей на 3-6-1). Хотя, конечно, состав у Зирки тот еще — конкуренция на низком уровне. Не зря именно в команды из Кропивницкого самый стабильный состав в УПЛ — использовалось на поле (вместе с заменами) всего 14 футболистов.

Травмированные: Фаворов (Зирка)

Дисквалифицированные: Качараба (Зирка)

Ориентировочный состав

Динамо: Рудько — Морозюк, Хачериди, Вида, Кадар — Шепелев, Корзун, Сидорчук — Ярмоленко, Гонсалес, Мбокани.

Зирка: Паст — Фатеев, Ковалев, Маткобожик — Полегенько, Цюпа — Драченко, Дришлюк, Гедж, Загальский — Чичиков.

footballпрогноз 3:0