Во время паузы, вызванной международной паузой, Верес провел небольшой сбор в Венгрии.

"Верес отправился в соседнюю страну и провел очень качественную подготовку. Лично я ею доволен. Во-первых, сыграли хорошие спарринги с сильными соперниками. К тому же имели возможность проверить в действии тех футболистов, которые не часто выходят на поле и получают чуть меньше игровой практики. По итогам сбора в Венгрии тренерский штаб имеет много полезной информации. Мы вернулись домой и сейчас в рамках недельного цикла готовимся к игре с Карпатами", — цитирует слова Вирта официальный сайт "львов".

"На Карпаты настраиваемся очень серьезно. Это крепкая команда, которая с каждым туром прибавляет. Поэтому я ожидаю тяжелой игры.Важно, что Карпаты не пропустили и это позитив для защитной линии. С приходом нового тренера команда прогрессирует. У нас еще есть неделя для того, чтобы досконально изучить соперника. Поэтому обязательно будем акцентировать внимание на сильных и слабых сторонах Карпат".

"Готовы ли физически Федорчук и Кобин? Точно могу сказать, что они постоянно прогрессируют и хорошо чувствуют себя в новой команде. Это качественные игроки, которые выступали в крупных украинских клубах. Я убежден, что они принесут много пользы Вересу. Я доволен и Валерием, и Василием. Думаю, что с каждой игрой они будут чувствовать себя еще более уверенно и становиться лидерами нашей команды".

Верес будет противостоять Карпатам в рамках 8-го тура УПЛ. Игра состоится 10 сентября.