Перед встречей Шахтера с Ман Сити в Лиге чемпионов у Тайсона спросили, отличается ли нынешний Шахтер от того, что был в 2013 году. Именно тогда из Донецка в Манчестер перебрался нынешний ключевой игрок "голубой луны" Фернандиньо.

"Конечно, изменения есть. К нам пришел новый тренер (Паулу Фонсека сменил Мирчу Луческу – прим.), у него свои взгляды и методы. В игровом плане мы действительно изменились, причем, считаю, в лучшую сторону. До прихода Паулу Фонсеки мы несколько лет не выигрывали чемпионат Украины, а в первом же сезоне с ним завоевали все национальные трофеи", — цитирует Тайсона официальный сайт УЕФА.

 

"Комфортно ли мне работать с Фонсекой? Разумеется. Он молодой тренер, который все еще учится. Но при этом он очень здорово нас тренирует. Мы изо всех сил стараемся помочь ему добиться своих целей, а он в свою очередь помогает нам. Ну и, конечно же, очень классно, что мы можем общаться с ним на одном языке".

В нынешнем сезоне Тайсон в основном действует не на фланге атаки, а в центре, под нападающим.

"Поначалу было непривычно, не очень хорошо себя чувствовал в этой роли. Но сейчас все отлично, я приспособился и снова могу помогать своим партнерам, в том числе Бернарду и Марлосу — как и они мне. Но самое главное, что мы понимаем, чего от нас хочет тренер".

На данный момент Шахтер лидирует в чемпионате Украины, после 10 сыгранных матчей опережая Динамо на 2 очка. В первом туре Лиги чемпионов "горняки" обыграли Наполи 2:1. Завтра, 26-го сентября, Шахтер на выезде сыграет против Манчестер Сити.