В очередном выпуске спец-проекта от комитета арбитров ФФУ "POST SCRIPTUM" говорится о том, что арбитры двух матчей проглядели нарушения, которые тянут на предупреждения игрокам.

Так в поединке Шахтер — Ворскла, в котором победу одержали "горняки", главный судья матча Юрий Можаровский не показал желтою карточку защитнику Шахтера — Исмаили. Бразилец специально сфолил против соперника, который выбегал в перспективную контратаку. Арбитр зафиксировал фол, но не стал наказывать игрока донецкого клуба.

В поединке, который завершился победой Зари в матче со Сталью, Виктор Копиевский дважды не наказал игроков луганчан за симуляции. На 23-й минуте Александр Караваев упал на газон и требовал зафиксировать нарушение, хотя на повторе видно, что контакта с защитником не было.

На 37-й минуте нападающий Юри после незначительного контакта с защитником, театрально падал на газон, требуя пенальти. Вместо продолжения игры, рефери должен был остановить матч и показать форварду "горчичник", сообщает POST SCRIPTUM.

Напомним, что еще до старта матча 12-го тура между Олимпиком и Александрией, главный судья того матча успел совершить две ошибки.