В 16-м туре чемпионата Украины Шахтер встречался с проваливающей чемпионат Александрией, которая до этого выиграла лишь раз в нынешнем первенстве.

В матче в Харькове подопечные Владимира Шарана сумели обыграть Шахтер, забив дважды, а пропустив лишь раз.

"Слишком много позволяем соперникам в своей штрафной, и они при малейшей же возможности забивают. Уже который раз такое: первый же момент у наших ворот – и сразу гол. В ситуации со вторым пропущенным мячом мы потеряли игрока, неправильно перестроились: один нападающий сбросил головой, другой принял, развернулся и ударил. Нельзя давать противнику так свободно действовать", — приводит слова Пятова официальный сайт Шахтера

"Конечно, хотели взять три очка, и даже после перерыва выходили с такой целью, но чего-то не хватило. Сейчас все недовольны, но виноваты сами. А Александрию поздравляю с заслуженной победой. Лично я сегодня не думал о предстоящем матче с Наполи. Нам надо не лишаться очков в чемпионате, а Лига чемпионов будет только во вторник", — добавил вратарь.

Пятов в нынешнем сезоне провел 15 матчей в чемпионате Украины. Шахтер имеет преимущество над идущим вторым Динамо в 7 баллов, но у киевлян еще есть игра в запасе.