Наверное, лишь самые отчаянные болельщики верили в то, что Сталь сможет раздобыть очки в матче против Динамо в Киеве. На Оболонь арене собралось много зрителей, которые в большинстве своем поддерживали номинальных гостей.

Динамо знало, что свой матч отчетного тура выиграл Шахтер, а потому им терять очки нельзя ни в каком случае. Поэтому киевляне начали атаковать с первых же минут. Уже на 8-й минуте все видели мяч в воротах Стали после удара головой Мбокани, но Герман Пеньков совершил умопомрачительный сейв и спас свою команду. Правда, ненадолго.

На 13-й минуте защитники Стали пропустили забегание Шапаренко и Мбокани. Юный хавбек откатил передачу на форварда, а тот поразил пустые ворота. Возможно, у Мбокани был офсайд.

Даже после забитого гола Динамо не ослабило давление на ворота соперников. Лучший игрок первой половины в состав киевлян  Николай Шапаренко дважды бил в штанги – сначала в правую, потом в левую. Пеньков выручил в моменте с выходом один на один у Мбокани, а под конец первого тайма не дал забить Шапаренко.

Второй тайм также начался с атак Динамо, которые на 51-й минуте привели к голу. Это Цыганков на своем левом фланге финтом ушел от защитника и выполнил подачу в штрафную на Шапаренко. Николай до мяча не достал, а вот его тезка Морозюк подстраховал и головой пробил в противоход вратарю. 

После второго гола игра немного успокоилась. Динамо продолжало контролировать мяч и пытаться атаковать, но не так активно, как было до этого. Лучший момент матча у Стали был у Якимива, который со сверхдальней дистанции пробил по воротам Бущана и сотряс перекладину.

Вернулся после незначительной травмы Дениса Гармаша. Он поменял капитана команды в этом матче – Николая Морозюка. Отметим, несмотря на то, что вышел на газон сам Гармаш, а также был на поле Хачериди, капитанская повязка досталась Виталию Буяльскому.

Динамо набирает 35-е очко в чемпионате и сохраняет отставание от Шахтера в четыре балла. Сталь же так и остается на дне турнирной таблицы.

Сталь – Динамо 0:2
Голы: Мбокани, 13, Морозюк, 51

Сталь: Пеньков – Ульянов, Даниелян, Ткачук, Мицик – Якимив (Мысык, 76), Месхи (Копытов, 67) – Кузик, Малакян, Климчук – Обрадович (Вакула, 60)

Динамо: Бущан – Кендзера, Хачериди, Кадар, Миколенко – Морозюк (Гармаш, 65), Шепелев, Буяльский, Шапаренко (Мораес, 75), Цыганков – Мбокани (Русин, 86)

Предупреждения: Якимив, Климчук, Цыганков – Шепелев, Хачериди.