Ворскла пока остается единственной командой, которая в весенней части чемпионата еще не набирала очков. Правда, необходимо сделать оговорку на то, что двое соперников в этих трех матчах по кадровому потенциалу и уровню мастерства в несколько раз превосходили возможности полтавчан. Однако стоит отдать должное – в поединках с Металлистом и Шахтером команда Николая Павлова выглядела достойно. А в матче с Арсеналом зелено-белым и вовсе не хватило каких-то нескольких минут, чтобы отстоять в Киеве боевую ничью.

О проблемах Ворсклы, связанных с травмами ведущих футболистов, уже писалось неоднократно. А неделю назад получил сотрясение мозга капитан ворсклян Долганский, который в ближайшее время точно не сможет помочь своей команде. На данный момент полтавский лазарет покинул только Сергей Кравченко, наконец-то приступивший к тренировкам, однако остается неизвестным, сможет ли лидер средней линии ворсклян сегодня помочь своей команде. Зато наверняка вернется на поле сербский полузащитник Маркоски, отбывший двухматчевую дисквалификацию.

В прошлую среду Черноморец провел тяжелейший матч Кубка Украины против донецкого Шахтера. Игра получилась невероятно захватывающей, в которой хозяева продемонстрировали, что могут на равных играть с горняками. После матча лидер одесситов Корытько отметил: Нам нужна была сбалансированная налаженная игра во всех линиях и колоссальная самоотдача. Безусловно, эти факторы очень понадобятся морякам и в противостоянии с Ворсклой, находящейся сейчас на краю пропасти. Тут уже как говорится: или пан, или пропал…

В последних двух матчах чемпионата форвард Черноморца Мельо не уходил с поля без забитого мяча. Безусловно, от него ждут голов и сегодня. Также успешный результат дуэли с полтавчанами во многом будет зависеть и от действий голкипера Руденко, который в матче с Шахтером неоднократно выручал свою команду. Главная задача моряков - это не уступить Ворскле в настрое и отнестись к сопернику с огромной серьезностью, ведь любая недооценка может стоить одесситам драгоценных очков. Кстати, им в предстоящей встрече не смогут помочь уже давно травмированный Гришко, а также Нижегородов, вместо которого, как и в матче с Шахтером, скорее всего сыграет Яценко. 

Андрей Липатов, специально для football.ua
 
Ворскла (ориентировочный состав): Остапенко – Даллку, Медведев, Чижов, Цурри – Есин, Деспотовски, Маркоски, Главина – Грумич, Чичиков

Черноморец (ориентировочный состав): Руденко – Корнев, Яценко, Вильямарин, Хименес – Корытько, Зотов, Васкес, Белецкий – Шищенко, Мельо

Всего сыграно 17 матчей: +5=7-5 21-18

На поле Ворсклы: +3=3-2 10-6

Дисквалифицированные: нет

Травмированные: Кулаков, Долганский – Гришко, Нижегородов

Прогноз football.ua: 1:1