Подписав контракт с Динамо, полузащитник Руслан Ротань дал интервью пресс-службе столичного клуба.

- Мне очень приятно снова оказаться в таком великом клубе. Не хочу сейчас много говорить, я лучше все покажу делом на футбольном поле. Буду стараться помочь Динамо и выполнить то, что от меня требуется.

- Какие у вас остались впечатления от выступления за Славию, в которой вы провели последние полгода?

- Любой опыт всегда полезен, особенно в другой стране с другим менталитетом. Но меня всегда тянуло домой. Динамо – клуб, который не нуждается в громких эпитетах, и я очень рад быть здесь.

- У вас уже был разговор с Александром Хацкевичем, что обсуждали с главным тренером?

- Конкретные требования и задачи, думаю, обсудим уже непосредственно на сборах. А пока была лишь общая беседа. Мне очень приятно, что тренер видит меня в команде и хотел, чтобы этот переход состоялся. Это придает мне дополнительную мотивацию.

- Когда вы в первый раз пришли в Динамо, вам было 24 года, сейчас вы намного опытнее. Что изменилось за эти годы?

- В первую очередь изменился я сам. Есть пословица: "Век живи – век учись", вот я хочу и дальше  прогрессировать, чтобы быть полезным. Я готов играть на любой позиции чтобы приносить пользу команде, поэтому амплуа для меня большого значения не имеет.

- Вы уже определились с игровым номером?

- Хотел бы взять №17, надеюсь, что он принесет мне удачу.

Руслан Ротань выступал в составе Динамо в сезонах 2005/2006, 2006/2007, 2007/2008, провел 71 матч во всех турнирах, забил 8 мячей. Дважды выигрывал Кубок (2006, 2007) и чемпионат (2007) Украины.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.