Александр Хацкевич поделился своими впечатлениями от контрольного поединка против Эстерсунда с пресс-службой Динамо.

- Как вы оцениваете судейство? Кажется, что порой на сборах арбитры стараются испортить все наработки, сделанные на тренировках.

- Надо быть готовым и к такому. Квалификация арбитров здесь оставляет желать лучшего, однако в первую очередь мы смотрим на свою игру.

- Детские ошибки свели на нет удачное начало матча…

- Мы полностью контролировали ход поединка, и до 30-й минуты у соперника не было шансов даже подойти к нашей штрафной. К сожалению, неаккуратность привела к пенальти в наши ворота. А что касается второго мяча, то существуют определенные правила фэйр-плей, которые не все соблюдают. Но и к этому надо быть готовым. Если брать по таймам, то первый мы провели уверенно и агрессивно, а во втором сказалась усталость. Сказалось, что у нас вчера было две тренировки, а сегодня почти все сыграли по 90 минут.

- В первые дни вы уделяли много внимания тактике. Довольны ли вы тем, как игроки претворяли тактические нюансы в жизнь?

- Еще есть недостатки – не хватает последнего паса, завершения. Есть над чем работать, но в целом то, над чем мы уже работали, я на поле увидел.

- В команде появился новичок – Карлос Самбрано. Чем вы руководствовались, приглашая перуанца?

 - У него огромный опыт международных матчей, мы рассчитываем, что он составит конкуренцию тому же Евгению Хачериди, но вопрос в том, в каком состоянии он к нам прибыл. Так что мы не станем спешить с моментом, когда он начнет выходить на поле.

- Начали ли вы уже готовиться целенаправленно к АЕКу?

- Я планирую посетить матч Олимпиакос – АЕК, после чего будем постепенно подавать команде собранную нами информацию о сопернике.

Первый матч в 1/16 финала Лиги Европы против АЕКа Динамо сыграет 15 февраля в Афинах.


Самое интересное о Динамо вы можете узнавать из нашего канала в Telegram, посвященного киевскому клубу.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.