В рамках двадцатого тура УПЛ встречались Зирка и Мариуполь. Гости с первых минут забрали мяч под свой контроль и начали оказывать давление на оборону противника. Подопечные Бабича достаточно быстро смогли открыть счет. Чурко отлично ускорился по флангу и прострелил в штрафную. Паст справился с ударом Тотовицкого, но добивание Борячука голкиперу шансов не оставило. 0:1. Такой дебют поединка несколько шокировал хозяев.

Гости продолжали владеть игровой инициативой, но контрвыпады Зирки были достаточно опасными. Глеб Рассадкин должен был сравнивать счет, но нападающий из убойной позиции не смог нанести акцентированный удар. В середине тайма свой шанс имел Билоног, но удару Дмитрия в дальний угол немного не хватило точности. А вот гости показали отменную реализацию. Возник пожар в штрафной Зирки, а лучше всех сориентировался Борячук — Андрей отлично поймал мяч на ногу и оформил дубль. 0:2.

Билоног имел еще одну возможность, но Дмитрий не смог переиграть Худжамова в ближнем бою. Отметим, что Мариуполь владел игровым преимуществом, но хорошая реализация подопечных Романа Монарева вполне могла бы это нивелировать. На перерыв команды ушли при комфортном преимуществе гостей. Хозяева достаточно активно начали вторые сорок пять минут, но голом снова отметились приазовцы. Тотовицкий отдал шикарную разрезающую передачу, а Борячук легко отправил мяч мимо вратаря. 0:3.

После этого Мариуполь несколько отошел в оборону и позволил сопернику играть "первым номером", рассчитывая на разящие контрвыпады. Команда Романа Монарева отчаянно пыталась отквитать хотя бы один мяч, но их атаки разбивались о массированную и компактную оборону противника. Как итог, Мариуполь добыл три очка и забрался на шестую строчку.

Зирка — Мариуполь 0:3

Голы: Борячук, 9, 26, 57.

Зирка: Паст — Веремеев (Збунь, 34), Братков, Цюпа — Билоног (Кондраков, 87), Гедж, Загальский, Чичиков — Прядун — Рассадкин (Дрышлюк, 67), Тарасюк.

Мариуполь: Худжамов — Кирюханцев, Яворский, Белый, Демири — Мишнев (Диденко, 80), Дедечко — Чурко (Пихаленок, 68), Тотовицкий, Болбат (Неплях, 86) — Борячук.

Предупреждения: Дедечко, Болбат.