Главной интригой нетривиально для нашего чемпионата вынесенного на понедельник матча был вопрос: так претендует ли все-таки Днепр на чемпионство в этом году или нет? Практически все точки над "i" должна была расставить домашняя игра днепропетровцев против "ребят Павлова" - полтавской Ворсклы. Команда, кстати говоря, еще ни разу не побеждала в этом сезоне в гостях. Ворскла выбралась из опасной зоны, но чтобы закрепиться в "вышке" необходимо и дальше брать очки.

Тренер полтавчан выводил своих подопечных на матч против своей бывшей команды, что также подливало масла в огонь. Его визави - Олегу Протасову, в свою очередь, необходимо каким-то образом искать пути реабилитации команды в глазах болельщиков. Зачем? Да хотя бы для того, чтобы на автобусе впредь передвигаться более-менее спокойно. Ну и борьба за Лигу Чемпионов в роли бесплатного приложения...

Народ не особо радостно воспринял известие об игре любимой команды в понедельник, рабочий день, вследствие чего мы имели честь наблюдать огромные пробелы на трибунах без зрителей. А может просто не успели добраться? Ладно, перейдем к матчу.

Поединок начался спокойно, команды попеременно контролировали мяч без особых происшествий. Разве что на четвертой минуте Маркоски получил удар локтем от Шершуна. Врядли умышленный, но все же. Второй опасный удар, но теперь уже по мячу и в сторону ворот, нанес Воробей - неточно. Пошли массированные атаки днепропетровцев, два раза подряд заканчивающиеся выносом Чижова головой. Первый момент у полтавчан возник на 15-й минуте благодаря дальнему удару Кравченко, но Кернозенко спокойно справился с выстрелом хава Ворсклы.

Игра на несколько минут успокоилась, после чего её снова растормошила Ворскла. Главина выдал точную передачу на того же Кравченко, но ситуацию спас Назаренко. Еще через пять минут Ворскла снова могла забивать! После подачи Далкку Главина мог спокойно открывать счёт, но удар немного не получился и Кернозенко отловил круглого. И уже под конец тайма, перед свистком Ищенко на перерыв уже Днепр имел стопроцентный момент. Ролан Гусев великолепным ударом (в дело вмешался рикошет) мог застать врасплох кипера гостей, однако на помощь Ворскле пришла перекладина. В целом, сложив все за и против, можно сделать вывод о равенстве двух команд в первом тайме.

После перерыва ни Протасов, ни Павлов не произвели ни единого изменения, оставив играть тех, кто и начинал матч. Первым к чужим воротам рванули хозяева: Воробей выверенным навесом, перебросив Далкку и Долганского, нашёл Мазилу, но румын слегка не достал мяч головой. Но достал рукой, за что и был "вознагражден" желтой карточкой от Ищенко. Спустя несколько минут Андриенко грубо "рубит" в центре поля Главину, за что также удостаивается предупреждения от рефери. Тем временем Протасов проводит замены: под обструкцию трибун поле покидает Мазилу, которого меняет Самодин, ну и Лепа вместо Канкавы. Едва секундная стрелка дважды проделала путь длиной в полный круг, как образцовую комбинацию разыгрывают "легионеры-армейцы" Днепра! Ролан Гусев подает - свежий Самодин головой замыкает, 1:0.

Днепр не отходит назад, а наоборот - нагнетает все больше и больше. Правда, похоже, пошли безвольные забросы вперед, где королем себя чувствует бек полтавчан Чижов, в очередной раз вынося сферу головой. А вот и Лепа! На квадратном метре устраивает показ дриблинга, убирая полтавчан по несколько раз. Но так продолжается недолго - вот он, молодой талант, уже на газоне Метеора... А вот и "сборника" Кернозенко разбудили! Заскучавшему вратарю днепропетровцев приходится в падении отбивать мяч, с разворота посланый вышедшим Янузи в угол - Вячеслав справляется.

Нет, ну сколько можно! Денис Андриенко снова сбивает Главину и отправляется отдыхать досрочно. Да уж, за матч потрепали хорвата конкретно. Тут же Лепа совсем немного недокручивает мяч в девятку гостей. Под конец матча горчичниками отметились еще трое днепропетровцев - Грицай, Шершун и Гусев. 1:0 - тяжелая победа Днепра.