В заключительном поединке игрового дня в УПЛ претендующая на "бронзу" полтавская Ворскла принимала прагматичный ровенский Верес. С первых минут матча стало понятно, что команды не станут рисковать, коллективы действовали крайне осторожно, пассивно играя в атаке и очень внимательно в обороне. Хозяева поля удивили тем, что обосновались на собственной половине поля, позволив гостям контролировать мяч.

Тем не менее, игровое и территориальное преимущество не приносило подопечным Свиркова никаких дивидендов, ведь ни одна из атак в первой 45-минутке не завершилась ударом по воротам, соответственно, Шуст находился без работы. Первый и единственный (!) удар в первом тайме случился аж на 43-й минуте – Кулач пробил в касание после скидки Коломойца, после чего мяч пролетел рядом со штангой. Подводя краткий итог, команды продемонстрировали очень невыразительную игру в первой половине встречи и не наиграли хотя бы на один забитый гол.

На первых минутах второго тайма команды нанесли больше ударов, нежели за весь первый. У полтавчан опасно пробивал Ребенок, но Бандура был на месте и легко справился с ударом Павла, гости имели куда более опасную возможность забить — Кулиш пробил в касание после паса Кожанова, но мяч пролетел чуть выше перекладины после удара Станислава. После стартовой активности обеих команд игра вновь успокоилась и напоминала ту, которую зрители видели в первом тайме.

Несмотря на то, что Сачко произвел все свои замены с расчетом на усиление атаки, игроки, вышедшие на поле во второй 45-минутке, не привнесли ничего полезного в игру своей команды в атаке. Участники матча откровенно доигрывали поединок, не форсируя события на поле, предполагалось, что вырвать победу одной из команд удастся только в случае проведения одной единственной хорошей атаки либо грубой ошибки соперника, но ни того, ни другого не произошло. Таким образом, Ворскла и Верес провели откровенно скучный матч и ни одна из сторон не заслужила победы. 

В следующем туре УПЛ Ворскле предстоит поединок с Мариуполем, а Верес попытается отобрать очки у донецкого Шахтера.

Ворскла — Верес 0:0

Ворскла: Шуст — Пердута, Даллку, Чеснаков, Сапай — Скляр, Шарпар (Кадимян, 78) — Васин (Сергийчук, 63), Кулач (Кобахидзе, 46), Ребенок — Коломоец

Верес: Бандура — Мягков, Борзенко, Адамюк, Симинин — Каленчук, Карасюк — Кожанов (Жулио Сезар, 71), Степанюк, Западня (Пепи, 69) — Кулиш

Предупреждения: Кулач, Ребенок, Сергийчук, Сапай — Каленчук