В 28-м туре чемпионата Украины идущая третьей Ворскла приедет в гости к лидеру – Шахтеру.

- Не скажу, что матч с Шахтером центральный или нет. Мы сейчас в таком положении, когда для нас каждая игра имеет огромное значение. Тем более, на таких соперников, как Шахтер нас не нужно дополнительно накручивать. Пусть специалисты определяют, матч это тура или нет. У нас же есть свои задачи.

- Много разговоров ходит вокруг того, что в Ворскле есть проблемы с зарплатой. Насколько это влияет на ваши действия на поле?

- На данный момент мы абсолютно абстрагировались от этой истории. Возвращаться к нему — больно и неприятно. Сейчас важно показать хорошие результаты и решить те внутри командные задачи, которые мы сами себе поставили. До конца чемпионата мы хотим их решить.

- Шахтер не очень убедительно выглядел в матче с Вересом, еще хуже — с Динамо. Наблюдаете ли вы спад в игре "горняков"?

- Нас мало волнует игра соперника, главное — показывать свою игру и отдаваться в полную силу. А заглядывать на соперника не очень интересно. Есть спад у Шахтера — пусть выясняют эксперты. Нам же важно взять очки в этом противостоянии в Харькове.

- Против вас не будет играть лучший бомбардир чемпионата Факундо Феррейра. Вам, как голкиперу, немного спокойнее от этого факта?

- Не сказал бы, что спокойнее. Там много других индивидуально сильных футболистов. И кроме Факундо там много игроков, которые забивают, но наша главная задача — не дать им этого сделать.

- Зарю вы обыграли достаточно легко, как показалось со стороны. Интрига в борьбе за бронзу стала слабее?

- Я бы так не говорил. Не стоит сбрасывать со счетов Мариуполь и Верес. Они полностью отдаются борьбе за третье место. Осталось не так мало — пять туров до конца чемпионата. О том, что мы легко обыграли Зарю тоже не скажу. Игра могла сложиться иначе. Мы реализовали свои моменты, а Заря, к счастью для нас, — нет.  С Зарей вообще легких игр не бывает.

Напомним, матч Шахтер — Ворскла пройдет на ОСК Металлист в Харькове 21 апреля.