После победы над Олимпиком со счетом 2:0 в тридцатом туре чемпионата Украины тренер Стали Николай Костов ответил на вопросы журналистов.

- Думаю, победа нашей команды сегодня заслуженная. Поздравляю с этим своих футболистов. Несмотря на то, что мы находимся на последнем месте, боремся до конца. И мои футболисты заслуживают аплодисменты за это. По игре вы и сами увидели, что наша команда не пропустила в первом тайме. Для нас важно было, так играя, не пропустить в первые 30 минут, потом наладить свою игру.  На столь хорошем поле я не сомневался, что наша команда сможет показать хороший футбол. Повторюсь, как и сказал в начале – заслуженная победа нашей команды.

- Первый мяч в сегодняшнем матче забил Орест Кузык. Многие западные клубы проявляют к Оресту интерес. Как оцените его игру?

- Интерес к Оресту Кузыку есть. Он очень сильный футболист. Я об этом и на прошлой пресс-конференции говорил. Молодой игрок с хорошим потенциалом. Я буду рад, если он пойдет в хороший клуб, где сможет развить свой потенциал, а не в команду, которая будет бороться за выживание. Потому что он интересный игрок, создающий хорошие моменты вблизи ворот противника.

- До конца чемпионата остается два тура. Как оцените шансы Стали в борьбе за выживание?

- Наши шансы аналогичны тем, которые были в первых пяти турах. Продолжаем борьбу до конца. Я очень рад, что есть интрига. Думаю, что наша команда заслуживает внимания. Наши игроки очень молодые, но хорошие. Очень рад, что уже демонстрируют характер, можно сказать, адаптировались к требованиям футбола в УПЛ. А это непростой чемпионат. Могу сказать только комплименты своим игрокам. Думаю, что наша команда заслуживает места в элитном дивизионе чемпионата Украины. Даже несмотря на все сложные моменты, в которые попал клуб. Имею в виду организацию и прочие моменты. Если найдутся спонсоры, думаю, что у этой команды есть хорошее будущее.

- Возьметесь выделить кого-то из футболистов по сегодняшней игре в составе своей команды?

- Думаю, что сегодня Сталь показала командный футбол. Не будет честно, если выделю кого-то из футболистов конкретно, а остальные останутся вне внимания. Не хочу хвалить кого-то конкретно и, тем самым, обижать всех остальных.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.