Лунина попросили оценить завершившийся сезон для Зари, в котором команда заняла 4-е место в чемпионате Украины.

"В плане результата, честно скажу, не очень. Но и команда изменилась. Пришло много новых футболистов, команда, считаю, за год выросла. И это хорошо. Но вот в плане результата – это совершенно не то, чего хотелось бы. В следующем сезоне нужно добиваться своей цели и занимать место выше того, которое мы заняли в этом году", — отметил Андрей в интервью официальному сайту.

"Если заняли четвёртое место, то значит, что через квалификацию будем пробиваться в группу Лиги Европы. И никаких других вариантов".

Лунина связывают с различными европейскими клубами, однако он не обращает на это внимания.

"Скажу честно: [интерес ко мне не давит] и не льстит. Просто если есть какой-либо интерес со стороны других клубов, значит правильно двигаюсь и нужно продолжать работать в том же духе".

Различные СМИ сообщали об интересе к Лунину со стороны Реал Сосьедада, Ливерпуля, Лестера, Уотфорда, Ювентуса, Интера, Наполи и Ромы.

При этом он отмечает, что важно сохранять трезвую голову.

"Если потерять голову и "поймать звезду", то ничего хорошего не произойдёт. Но думаю, что мне "звёздная болезнь" не грозит".

Интервьюер отметил, что Заре чего-то не хватило, чтобы стать третьей.

"Не хватило нам попросту набранных очков. Были матчи, где мы обязаны были выигрывать или играть вничью, но не смогли. Этих очков и не хватило".

Ранее в Зарю уже перебрался конкурент Лунину – Заури Махарадзе из Олимпика.