Олимпик провел сборы в Харькове, и Санжар очень доволен увиденным.

"Очень доволен, у нас были отличные условия, прекрасные поля, все, что нужно, для восстановления – питание, сауны, криосауны. Мы провели хорошие спарринги. Никто из ребят не получил травму, были какие-то легкие растяжения, но мы работали под нагрузками. Поэтому могу сказать, что сборами я абсолютно доволен", — заявил Санжар официальному сайту клуба.

"Мы просмотрели очень много футболистов, успели как положено нагрузить ребят. Все то, что планировали, успели сделать".

"Возможно у нас будут еще новички, будут приезжать ребята. Это может быть группа атаки. Команда до конца не укомплектована, можно сказать, что только на 90 процентов. Может будут приезжать ребята, но массовых просмотров уже не будет. Та обойма, которая есть, начнет свою борьбу в чемпионате".

В финале чемпионата мира Санжар не болел ни за одну из команд, ведь его любимая Испания давно уже вылетела.

"На чемпионате мира я ни за кого не болел, мне был интересен футбол, я больше смотрел за тактикой и стратегией команд. Каких-то симпатий к командам у меня не было. Я всегда болел за сборную Испании, но они меня не убедили своей игрой. Они слишком баловались позиционным контролем мяча, в их действиях было недостаточно остроты. Где-то своей игрой они меня разочаровали. А после того, как они вылетели, я уже смотрел просто на игру".

23 июля Олимпик сыграет против Черноморца в первом туре украинской Премьер-лиги.