В третьем туре украинской Премьер-лиги Динамо примет Шахтер.

"Готовимся в привычном для нас режиме, но конечно все понимаем значение этого матча. Верим, что сможем выиграть и порадовать наших болельщиков", — рассказал Андриевский официальному сайту Динамо.

- Выигрыш Суперкубка мог как-то расслабить коллектив?

- Нет, я думаю, что наша команда голодна именно к чемпионству. Суперкубок — это хорошо, но у нас все настроены на победу в УПЛ, и здесь важны не только матчи против "горняков". Надо играть до конца в каждой отдельной встрече.

- Победа команды над Львовом как раз стала примером такой борьбы до конца...

- Да, очень хорошо, что во Львове мы в итоге забили. Не хочется терять очки с такими командами.

- Кого бы ты сейчас назвал самыми опасными игроками Шахтера?

- Если речь об атаке, то это Марлос и Тайсон, прежде всего. Очень острые футболисты, быстрые, техничные. Конечно, очень многое зависит и от Ярослава Ракицкого, особенно в построении их атак.

- На твой взгляд, какой тактики стоит ожидать от Динамо в битве с "горняками"?

- Последние матчи против Шахтера показали, что по тактике наш тренерский штаб подбирает правильный план. А уж какой он будет на этот раз — решать главному тренеру. Мы будем играть так, как он нам скажет, попробуем выполнить все его установки на игру.

- Не так много времени осталось и до матча против Славии...

- О Славии мы пока вообще не думаем. Подготовка идет от матча к матчу, тем более наша ближайшая игра — очень важна. Кто победит, тот выйдет вперед.

- Ты воспитанник клуба, но только недавно вернулся и сейчас у тебя есть шанс сыграть за Динамо на Олимпийском, в матче совсем другого уровня. Ты уже почувствовал на себе всю суперпринципиальность этого противостояния?

- Без сомнения. На самом деле еще в детской школе Динамо нас учили, что Шахтер — наш самый принципиальный соперник. Сейчас ощущение и понимание этого все еще во мне.

В матче против ФК Львов Андриевский вышел на замену и в добавленное время отметился ассистом на Назария Русина, забившего единственный гол в матче.