Новоиспеченный бек Черноморца Глеб Грачев рассказал о том, как он прижился в Одессе, кто из коллег по позиции является для него кумиром и за кого он болел на прошедшем чемпионате мира.

"От Одессы у меня очень хорошие впечатления. Красивый город, правда я еще не до конца его выучил, но думаю скоро привыкну".

"В Стале у меня также был тренер болгарин – Костов, потому тренировочный процесс в Черноморце не особо отличается от того, к которому я привык".

"Из современных защитников мне нравится Рамос, но самый лучший для меня – это Умтити из Барселоны. Любовь к провокациям – самая плохая черта в Рамосе. Помимо этого, он очень хороший игрок, с которого можно взять пример. По части провокаций я с него пример не беру. Умтити мне нравится тем, что он очень хорош в отборе и в верховой борьбе. Это главные качества для защитника".

"На чемпионате мира-2018 я поддерживал Бразилию, за которую выступали игроки Шахтера. Так получилось, что с детства я болел за "горняков", сейчас, правда, я уже болею за Черноморец. Так вот в составе Бразилии были игроки, которые представляли чемпионат Украины, потому я поддерживал их".

"В каком клубе я хотел бы оказаться через 5 лет? Мне нравятся чемпионаты Германии и Англии", — сказал Грачев.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.