"Футбол — не столь сложное дело, она не спустилось к нам из космоса. Мне импонирует простой футбол, который исповедует Массимилиано Аллегри", — говорит Раванелли.

"Никогда не переедаю и не употребляю алкоголь. Ведь ненавижу большой живот. За месяц здесь пока не пробовал украинских блюд. Даже когда во Франции жил значительно дольше, ни разу не пробовал лягушачьих лапок. Я привык только к итальянской кухне. И вообще — всю свою жизнь маниакально отношусь к питанию. Пытаюсь донести и до подопечных, что это один из залогов успеха на футбольном поле". 

"Я очень импульсивный. Жена советует мне сначала сосчитать до десяти, прежде чем что-то делать на эмоциях. Я хотел бы, чтобы все понимали, на какие жертвы я ушел, оставив семью. Жена и трое сыновей — самое главное для меня в жизни. Но футбол – самый прекрасный спорт в мире. И я хотел бы достичь чего-то не только как игрок, но и как тренер". 

"Я постараюсь, чтобы за следующие месяцы изучить больше слов. Возможно, под Новый Год даже напишу письмо Деду Морозу. Конечно, чтобы он понял — делать буду это на украинском языке. Надеюсь, тогда под елку мои руководители Ивица Пирич и Александр Москаленко положат мне подарок в виде классного игрока. И до конца чемпионата мы получим немало побед, - рассказывает Фабрицио. 


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.