17:00, Львов, Арена Львов, Арбитр — Николай Кривоносов. Прямая трансляция на телеканале Футбол 1.

Во Львове новичок элитного дивизиона сыграет с командой-открытием старта сезона.

Александрийские болельщики сейчас переживают едва ли не лучшие времена в истории клуба. Их любимцы на пару с Шахтером возглавляют турнирную таблицу, а проиграли лишь однажды – идущим следом динамовцам. Владимир Шаран может гордиться своими подопечными. Во встрече с Ворсклой недельной давности Александрия была на голову выше оппонента, забив в его ворота дважды. Оба раза это сделал проводящий отличный отрезок хавбек Евгений Банада.

Львов в предыдущем туре привез один зачетный балл из Мариуполя (2:2), хотя по игре имел все основания рассчитывать на большее. Юрий Бакалов, по сути, только входит в курс насущных проблем, но наследство Жилмара старается не просто сохранить, а приумножить. Уровень игры львовяне демонстрируют весьма неплохой, вот только очки команде даются крайне нелегко.

На Арене Львов наверняка состоится увлекательнейшее действо. Хозяева будут настроены максимально, дабы набрать архинеобходимые для себя очки. Где же это еще делать, как не в родных стенах?!. Между тем, удачные гастроли не намерена прекращать и Александрия. Команда Шарана постарается удержаться наверху как можно дольше. Это и самолюбие тешит, и решению локальных задач способствует. О возможной “бронзе” наставник, по его словам, пока не помышляет, но вряд ли будет против такого результата. Правда, для его достижения придется еще серьезно и кропотливо поработать.

Ориентировочные составы

Львов: Бандура — Адамюк, Парамонов, Голиков, Воронин — Приймак, Каленчук — Тейлор, Аугусто, Западня – Бруно

Александрия: Панькив — Пашаев, Бондаренко, Шендрик, Цуриков — Банада, Запорожан — Протасов, Ковалец, Задерака  — Пономарь

footballпрогноз 0:1