14:00, Александрия, КСК Ника. Арбитр — Ярослав Козык. Прямая трансляция на телеканале Футбол 2.

В Александрии команде Владимира Шарана будет противостоять действующий чемпион.

Первый этап чемпионата еще только подходит к трети своего пути, а Шахтер уже имеет комфортный гандикап в чемпионской гонке. Кризис в Динамо, похоже, затянулся, и пока киевляне будут приходить в себя – интрига может окончательно иссякнуть. “Горняки” по всем параметрам смотрятся куда увереннее и монолитнее. На данный момент вообще непонятно, где команда Паулу Фонсеки может оступиться. Но именно Александрия является одной из возможных преград.

Команда Владимира Шарана сейчас на ходу, и место в турнирной таблице является прямым подтверждением этому. Однако перед игрой с Шахтером тренерский штаб александрийцев столкнулся с некоторыми трудностями. Основной правый защитник Павел Пашаев получил травму в матче за сборную Азербайджана, а заменить его может только-только начавший ощущать игровой ритм Станислав Микицей. Между прочим, воспитанник Шахтера. У “горняков” с кадрами – все в полнейшем ажуре. Более того, восстановился от повреждения Дентиньо, что, безусловно, прибавит Фонсеке возможностей для кадрового маневра.

Поединки между этими командами всегда ожидаются с интересом. Вспомним хотя бы прошлогоднее поражение Шахтера в Харькове (1:2) с дублем Артема Поляруса. И все же в подобный сценарий ныне верится с трудом. Дончанам вот-вот стартовать в Лиге чемпионов, стало быть, любые потери весьма нежелательны. Тем более, команда Фонсеки заметно набирает обороты (естественно, под ту самую Лигу чемпионов), и будет делать все, дабы до зимы чувствовать себя спокойно в золотой гонке. Все для этого у Шахтера есть.

Ориентировочные составы

Александрия: Панькив — Микицей, Бондаренко, Шендрик, Цуриков — Банада, Запорожан — Полярус, Ковалец, Задерака — Пономарь

Шахтер: Пятов — Бутко, Хочолава, Ракицкий, Исмаили — Степаненко, Алан Патрик — Марлос, Нем, Тайсон — Мораес

footballпрогноз 0:2