В центральном матче тура встречались Александрия и Шахтер. Паулу Фонсека не мог рассчитывать на травмированного Нема, поэтому место в старте занял Сергей Болбат. Дончане с первых минут пытались забрать мяч под свой контроль, но действительно угрожать владениям Панькива не удавалось. Впрочем, в середине тайма счет был открыт — Марлос поймал Юрия Панькива на выходе после заброса Сергея Болбата. 0:1.

Александрийцы сразу же провели опасную атаку, но удару на исполнение от Поляруса не хватило точности. В дальнейшем команды поочередно владели мячом, но до опасных моментов дело доходило крайне редко, поэтому отдыхать соперники отправились при минимальном преимуществе в счете команды Паулу Фонсеки.

В начале тайма возможности для взятия ворот стали появляться с большей частотой. Сперва, Болбат получил мяч в пределах штрафной, но пробил выше из отличной позиции. А уже через минуту, Шастал выскочил на ударную позицию в чужой штрафной, но не смог переиграть Андрея Пятова. Отметим, что Владимир Шаран выпускал Грицука, чтобы освежить атакующую игру своей команды, но Василий быстро получил травму и был заменен.

За пятнадцать минут до финального свистка команды обменялись опасными моментам, но Пятов и Панькив были на высоте. А под занавес матча был установлен окончательный счет. Виктор Коваленко получил мяч в штрафной и отличным ударом поразил дальний угол ворот. 0:2. После этого уже было понятно, что хозяева не спасутся, а финальный свисток зафиксировал победу "горняков".

Александрия — Шахтер 0:2

Гол: Марлос, 26, Коваленко, 87.

Александрия: Панькив — Микицей, Бондаренко, Шендрик, Шастал — Запорожан, Банада, Ковалец (Грицук, 55, (Пономарь, 66)) — Полярус, Ситало (Задерака, 55), Цуриков.

Шахтер: Пятов — Бутко, Хочолава, Ракицкий, Исмаили — Степаненко, Алан Патрик (Майкон, 90+1) — Марлос, Тайсон, Болбат (Коваленко, 77) — Мораес (Кривцов, 90+3).

Предупреждения: Цуриков — Степаненко, Ракицкий.