19:30, Киев, Динамо им. В. Лобановского. Арбитр — Дмитрий Бондаренко. Прямая трансляция на телеканале Футбол 2.

В Киеве аутсайдер чемпионата примет Олимпик.

Лишь каких-то два месяца выступают столичные “канониры” в Премьер-лиге, а уже успели стать одними из главных ньюсмейкеров чемпионата. И если к кадровой политике клуба болельщики и специалисты уже успели привыкнуть, то ситуация на тренерском мостике находится выше всякого понимания. Фабрицио Раванелли все никак не спешит демонстрировать свой талант стратега и тактика, а Арсенал все увязает в трясине турнирной таблицы. Уже и разговоры о возможной отставке итальянца ходят вовсю, однако на данный момент эпатажный коуч продолжает выполнять свои обязанности. Получается, мягко говоря, не очень…

У Олимпика свои заботы. Дончане выдают то неплохие поединки, то откровенно провальные. Как, например, в минувшем туре против Мариуполя (1:3). Впрочем, у команды Романа Санжара есть некое оправдание в виде регулярного кадрового обновления. Новички поочередно вливаются в состав, а такая политика редко дает сиюминутный результат. Что ж, в Олимпике готовы ждать улучшения игры и результатов. При этом цель занять место в первой шестерке остается актуальной. У Арсенала в кадровом плане тоже нет постоянства. Раванелли постоянно тасует состав и пробует в деле молодежь, которая только оббивается на высшем уровне.

В нынешнем сезоне эти команды объединяет общая домашняя арена. Столичный стадион Динамо, носящий имя Валерия Лобановского, стал уютным пристанищем, как для “канониров”, так и для “олимпийцев”, и это, безусловно, добавляет интриги их очному поединку.

Ориентировочные составы

Арсенал-Киев: Будюк — Майданевич, Дубинчак, Карась, Даценко — Домбровский, Евтоски — Бушман, Гринь, Янаков – Алексеев

Олимпик: Крынский — Е. Пасич, Гришко, Кравченко, Зубейко — Кольцов, Вакуленко — Политыло, Балашов, Ксенз — Дегтярев

footballпрогноз 1:2